Иварс аболиньш

"Дождь" стал единственным российским телеканалом, получившим разрешение на вещание в Латвии 01.08.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) выдал разрешение на вещание одному российскому телеканалу — "Дождь" (TV Rain). Об этом в социальной сети Twitter сообщил председатель NEPLP Иварс Аболиньш, пишет портал rus.delfi.lv.

Всё таки нельзя! NEPLP отменил решение суда и запретил российские развлекательные каналы 17.06.2022

Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) принял решение исключить из списка ретранслируемых в Латвии каналов пять российских развлекательных телепрограмм, которые суд постановил вернуть в телеэфир в четверг, 16 июня.

Несколько российских каналов вновь вернутся в Латвию 17.06.2022

Административный районный суд решил приостановить часть решения Национального совета электронных СМИ (NEPLP), которая запрещала распространять в Латвии развлекательные телевизионные программы THT-Comedy, THT4 International, FRIDAY International, KHL TV channel и TNT Music.

NEPLP заблокировал почти все новостные российские сайты 18.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ NEPLP опубликовал список, заблокированных сайтов связанных с Россией.

NEPLP заблокировал 71 интернет-ресурс из-за угроз нацбезопасности 16.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) заблокировал 71 интернет-ресурс в связи с угрозой национальной безопасности. Об этом агентству LETA сообщил председатель NEPLP Иварс Аболиньш.

NEPLP заблокировал в Латвии еще ряд СМИ, связанных с Россией и Белоруссией 03.03.2022

В Латвии сегодня будут заблокированы все интернет-ресурсы, связанные с пропагандистским порталом «Sputnik», в том числе Baltnews.com, сообщил в Twitter председатель Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.

В Латвии разрешат смотреть телеканал «Россия-РТР» 19 14.12.2021

Ретрансляция на территории Латвии телеканала "Россия-РТР" возобновится 15 февраля 2022 года. Об этом во вторник сообщил руководитель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ), контролирующего деятельность теле- и радиоретрансляторов в стране, Иварс Аболиньш.

Глава NEPLP удовлетворен работой по ограничению трансляции российского контента 32 14.05.2021

Без государственной поддержки в латвийских СМИ местный контент не будет доступен, такое мнение высказал председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш на конференции «Информационное пространство для сильной демократии», сообщает портал Press.lv.

В Латвии запрещена ретрансляция 16 каналов, в том числе REN TV Baltic и NTV Mir Baltic 59 09.02.2021

Председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш сегодня утром сообщил в своем Твиттер, что Совет решил запретить в Латвии ретрансляцию 16 каналов, в том числе REN TV Baltic и NTV Mir Baltic, сообщает портал Press.lv.

«Решение Tet похвально, так как уменьшит объем российской пропаганды»: председатель NEPLP 69 01.02.2021

Решение телекоммуникационного предприятия Tet прекратить ретрансляцию телеканалов "ПБК", "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс" уменьшит объемы российской пропаганды в Латвии, полагает председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш, сообщает портал Press.lv.

Телеканал LTV7 прекратит вещание на русском языке 35 29.05.2020

С 1 января следующего года телевизионный канал LTV7 больше не будет транслировать контент для нацменьшинств, то есть — на русском языке.

Глава NEPLP: латвийские СМИ находятся на грани краха 10 27.03.2020

Латвийская медиаиндустрия в настоящее время находится на грани краха. Об этом заявил глава Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.

Глава Совета по СМИ: языкам нацменьшинств место в интернете 25 18.12.2019

Новый глава Национального совета по электронным СМИ категорически против того, чтобы государственные средства тратились на теле- и радиопрограммы на русском языке.

Латвийцев лишили "России РТР": телеканал запретили за "пропаганду Кремля" 380 31.01.2019

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию (в том числе распространение) российский телеканал "Россия РТР" на территории Латвии.

В Латвии действует мафия педофилов, но это никого не интересует 4 14.02.2014

Бывший глава KNAB Нормундс Вилитис в интервью журналу "Playboy" упомянул, что в Латвии действует мафия педофилов. Однако, никакой реакции со стороны властей не последовало.